Последние статьи

Репродуктивное здоровье

  • Метод ИКСИ: шанс стать отцом

    Сегодня каждая десятая супружеская пара оказывается не способной к зачатию ребёнка без помощи медицины. Традиционно считалось, что если в семье нет детей, то в этом «виновата» женщина. Результаты статистических исследований демонстрируют нам несколько иную картину причин бесплодия в паре...
  • Современные методы диагностики бесплодия

    Бесплодие в семье не редкий диагноз, и диагностировать его причину порой довольно сложно. Бесплодие может быть как женским, так и мужским, а зачастую смешанным. Но медицина не стоит на месте, и с каждым днем появляются все более новые и современные методы диагностики бесплодия или усовершенствуются прежние. О бесплодии говорят, когда в семье, на протяжении одного года и более, при регулярной половой жизни без контрацепции, отсутствует беременность.
  • Мужское бесплодие. Причины и пути решения проблемы

    Проблема мужского бесплодия приобретает особую медицинскую и социальную значимость, что связано с увеличением частоты заболеваний передающихся половым путем, ростом аномалий развития, аллергизацией населения, бесконтрольным применением лекарственных средств. Нарушением фертильности (плодовитости), приводит к росту бесплодных браков, разводов и ухудшению демографических показателей.
  • Женское бесплодие: лечить нельзя сдаваться

    Бесплодие – это заболевание, которое беспокоит многих женщин. Согласно статистике – почти каждая 3 супружеская пара встречается с бесплодием. И в 45% случаев – именно женщина, оказывается неспособной родить ребенка. К сожалению с каждым годом, в результате экологических и экономических проблем, таких женщин становится все больше и больше.
  • ЭКО в Беларуси: цена пробирки

    Сегодня в Беларуси насчитывается около 10 тысяч бесплодных женщин и 2 тысяч мужчин, всего из-за проблем со здоровьем не могут завести детей порядка 14 процентов супружеских пар. И это всего лишь официальная статистика, ведь не секрет, что многие предпочитают просто скрывать свою беду. Однако утверждать, что она является непоправимой, все же нельзя. Шанс стать родителями дают современные медицинские технологии, и в частности, метод экстракорпорального оплодотворения. За последние 30 лет...
  • Все у нас в голове: психологическое бесплодие

    Диагноз «психологическое бесплодие» ставят бесплодным супругам, у которых отсутствуют серьёзные физиологические причины, не позволяющие женщине забеременеть. В последнее время такой диагноз ставится очень многим парам. Причин психологического бесплодия множество: психологические проблемы в семье, стрессы, сбои в деятельности нервной системы. Зачастую подобные расстройства становятся следствием зацикливания на невозможности иметь детей.
  • О бесплодии и бесплодном браке подробно

    Бесплодие - это состояние, которое нельзя относить к одному человеку, это проблема пары, и правильно будет говорить не о бесплодии, а о бесплодном браке. Раньше врачи не занимались обследованием супружеской пары пока "стаж" их бездетного брака не достигал 4-х лет, затем срок сократился до 3-х, далее до 2-х лет. Сегодня, брак считается бесплодным, если беременность не наступает при регулярной (не реже 4 раз в месяц) половой жизни в течение года без использования контрацепции.
  • Что влияет на качество спермы

    Сперма образуется в организме мужчины в течение всей его жизни, начиная с момента полового созревания. Сам процесс занимает примерно 72 дня, а жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины и их способность к оплодотворению сохраняется около двух суток. В момент эякуляции выброс спермы происходит на скорость 10-20 метров в секунду.


ИнфомедКарта сайтаПартнерыРеклама на порталеО проекте

ЗаболеванияОрганизацииВопросы докторуВаш РебенокСтатьиПервая помощьФорум